用户: 密码: 验码:
  春节快到了,燃气公司安检员教您..     你能认清上市、挂牌、原始股的概..     【12.4国家宪法日】一图带你了解..     排查燃气隐患 共建平安家园     我们都应该知道的燃气常识     【通告】即日起,保定市范围内这..   2019-2-9 星期六
    您的位置  首页 >> 民政互动 >> 投诉举报 >>查看投诉举报

查看投诉举报详情

请输入知情密码查看投诉举报详情
受理号: 知情密码:
举报内容
举报标题:   清苑石桥乡平陵村北河恶臭
举报类型:   投诉
举报内容: 清苑石桥乡平陵村北河恶臭,希望领导查处
处理情况
处理状态:    已办结
回复时间:    2018-11-19 15:23:53
回复内容:

您好!
    接到您的投诉举报后,区政府立即责成石桥乡对您所反映的问题进行调查了解,现回复如下:
    针对反映的情况,石桥乡高度重视并了解相关情况,平陵村北河为保定市南环堤河,河水来自保定市区及沿途村庄雨污水,雨季水量大,平时水量很少,经沿线查看,平陵段并无直接排污口,河内水很少,部分河段已没有水,未发现突出的河水恶臭问题。今后会加强巡查,防止环境问题出现。
    感谢您的来信! 

 

版权所有: yabo体育app 2015-2020
地址:河北省保定市清苑区迎宾街 邮编:071100 政府网站标识码:1306220001 yabo体育app 备案号: 冀ICP备11023336号-1 冀公网安备13060802000168号
电话:7950002 邮箱: 34868938@qq.com QQ: 34868938
页面执行时间:78.125毫秒